EB-Team Inselspital

Bezeichnung Mitarbeiter Telefon E-Mail
Koordination Iraiti Queiroz
Med. Praxisassistentin Dermatologische Universitätsklinik
031 632 43 59 iraiti.queiroz@insel.ch
  Rita Stähli
Leitende ambulante Bereiche, Dermatologische Universitätsklinik
  rita.staehli@insel.ch
Dermatologie Dr. Carolina Gouveia
Oberärztin Dermatologische Universitätsklinik
  carolina.gouveia@insel.ch
Pädiatrie Dr. Nora Rufener
Stv. Oberärztin, Universitätsklinik für Kinderheilkunde
  nora.rufener@insel.ch
Handchirurgie Prof. Esther Vögelin
Chefärztin und Co-Klinikdirektorin Handchirurgie/PLWC
  esther.voegelin@insel.ch
  Dr. Carsten Surke
Oberarzt Handchirurgie
  carsten.surke@insel.ch
Humangenetik Dr. Claudine Rieubland
Oberärztin Humangenetik Kinderuniversitätsklinik
  claudine.rieubland@insel.ch
Speiseröhre-Magen-Darm Dr. Susanne Schibli
Leitende Ärztin Gastroenterologie Kinderuniversitätsklinik
  susanne.schibli@insel.ch
Zahnbehandlung PD Dr. med. dent. Klaus Neuhaus
Zahnmedizinische Klinik
  klaus.neuhaus@zmk.unibe.ch
Epidermolysis bullosa allg. Rosaria De Lorenzo
Plegeexpertin Dermatologische Universitätsklinik
031 632 36 23 rosaria.delorenzo@insel.ch
Pflege Ketsia Schwab
Pflegeexpertin Kinderuniversitätsklinik
  ketsia.schwab@insel.ch
Ernährungsberatung Theres Zürcher
Ernährungsberaterin Kinderuniversitätsklinik
  theres.zuercher@insel.ch
Ergotherapie Petra Folly
Ergotherapeutin Kinderuniversitätsklinik
  petra.folly@insel.ch
Physiotherapeutin Markus Wettstein
Physiotherapeut Kinderuniversitätsklinik
  markus.wettstein@insel.ch
Sozialdienst Gisela Steinmann
Sozialarbeiterin für Kinder Kinderuniversitätsklinik
  gisela.steinmann@insel.ch
Kinderchirurgie Prof. Steffen Berger
Klinikdirektor + Chefarzt Kinderchirugie Kinderuniversitätsklinik
  steffen.berger@insel.ch
Kinderanästhesie Dr. Franziska Stucki
Oberärztin, Anästhesiologie
  franziska.stucki@insel.ch

Kontakt Inselspital

Inselspital
Adresse Klinik und Mitarbeiter
Freiburgstrasse
CH-3010 Bern