EB-Team Inselspital

Bezeichnung Mitarbeiter Telefon E-Mail
Koordination Michelle Schneider
Med. Sekretärin Dermatologische Universitätsklinik
+41 31 632 43 59 michelle.schneider@no-spaminsel.ch
  Rita Stähli
Leitende ambulante Bereiche, Dermatologische Universitätsklinik
  rita.staehli@no-spaminsel.ch
Dermatologie Dr. Carolina Gouveia
Oberärztin Dermatologische Universitätsklinik
  carolina.gouveia@no-spaminsel.ch
Pädiatrie Dr. Andrea Duppenthaler
Leiterin ambulanter Bereich, Universitätsklinik für Kinderheilkunde
  andrea.duppenthaler@insel.ch
Handchirurgie Prof. Esther Vögelin
Chefärztin und Co-Klinikdirektorin Handchirurgie/PLWC
  esther.voegelin@no-spaminsel.ch
Humangenetik Dr. Claudine Rieubland
Oberärztin Humangenetik Kinderuniversitätsklinik
  claudine.rieubland@no-spaminsel.ch
Speiseröhre-Magen-Darm Dr. Susanne Schibli
Leitende Ärztin Gastroenterologie Kinderuniversitätsklinik
  susanne.schibli@no-spaminsel.ch
Zahnbehandlung PD Dr. med. dent. Klaus Neuhaus
Zahnmedizinische Klinik
  klaus.neuhaus@no-spamzmk.unibe.ch
Zahnbehandlung Dr. med. dent. Valérie Suter
Oberärztin/Stationsleiterin
Klinik für Oralchirurgie und Stomatologie, Universität Bern
  valerie.suter@no-spamzmk.unibe.ch
Zahnbehandlung Dr. Joelle Dulla
Oberärztin, Klinik für Zahnerhaltung, Präventiv- und Kinderzahnmedizin, Universität Bern
  joelle.dulla@no-spamzmk.unibe.ch
Epidermolysis bullosa allg. Rosaria De Lorenzo
Pflegeexpertin Dermatologische Universitätsklinik
+41 31 632 36 23 rosaria.delorenzo@no-spaminsel.ch
Pflege Ketsia Schwab
Pflegeexpertin Kinderuniversitätsklinik
  ketsia.schwab@no-spaminsel.ch
Ernährungsberatung Theres Zürcher
Ernährungsberaterin Kinderuniversitätsklinik
  theres.zuercher@no-spaminsel.ch
Ergotherapie Petra Folly
Ergotherapeutin Kinderuniversitätsklinik
  petra.folly@no-spaminsel.ch
Physiotherapeutin Markus Wettstein
Physiotherapeut Kinderuniversitätsklinik
  markus.wettstein@no-spaminsel.ch
Sozialdienst Gisela Steinmann
Sozialarbeiterin für Kinder Kinderuniversitätsklinik
  gisela.steinmann@no-spaminsel.ch
Kinderchirurgie Prof. Steffen Berger
Klinikdirektor + Chefarzt Kinderchirugie Kinderuniversitätsklinik
  steffen.berger@no-spaminsel.ch
Kinderanästhesie Dr. Franziska Stucki
Oberärztin, Anästhesiologie
  franziska.stucki@no-spaminsel.ch

Kontakt Inselspital

Inselspital
Adresse Klinik und Mitarbeiter
Freiburgstrasse
CH-3010 Bern